Снежана Рябухина

Анлийский. Нужен грамотный совет

Думаю, что не только я столкнулся с таким. Словарный запас в Английском хороший, в учебе проблем нет, но стоит послушать иностранное радио или фильм без перевода, то практически сразу появляются проблемы. . Построение предложения, много фразовых не переводимых глаголов. .

Пример предложения: We in the building, you wishing you had the floor plans (особо не подбирал, что первое попалось)

Что думаете, как можно тренироваться, чтобы не было таких проблем?

Лейсан Хайруллина

слушать песни фильмы смотреть с субтитрами там обычно много фразовых глаголов, диалоги носителей слушать, сразу конечно не сможете освоить все целиком, но хоть какие -то сленговые выражения будет знать. например выражение rub it in или tiptoe througth mind, Bladdered...THE GRAPEVINE nail, finna

Лена Богданова

У меня та же самая проблема, на слух обычную речь носителя языка не воспринимаю вообще (и песни, и фильмы) .
Но, как ни странно, данная фраза понятна)
думаю, совет выше поможет