Виктория Калиничева

Сколько в СССР стоила обычная шариковая ручка с пастой? И сколько отдельно стоил стержень ?

Елена

Стержень 8 коп. , а самая дешевая ручка стоила 11 коп. , а так в основном 35 коп.

Eugene

Ручка со стержнем стоила 30,35,40 копеек, а один тонкий стержень стоил 8 копеек.

Ли
Лидия

Обыкновенная граненная как карандаш, самая удобная и без прибамбасов - 35 коп. Стержень - 8 коп. Так стоимость ручки - до 1 руб 20 коп.

Катюша

Первые 1968 г 70 коп, стержень 15
через год стали в двое дешевле.

Ve
Vegas

дешевая - 35 копеек! стержень стоил 7 копеек! Точно помню.

Ан
Анюта

да копейки всё стоило.

Ирина

А у меня есть Паркер. 25 лет гарантии.

Екатерина

Да наверное 68 год и точно 70 копеек. А потом в два раза дешевле. Запомнил, потому что учился в начальных классах, получается третий наверное (если весна) , или четвёртый если осень, но вроде бы весна. Наша учительница, Анна Ивавновна, запрещала нам пользоватсья этими ручками. Только деревянными с жестяным трубчатым наконечником в который вставлялось пёрышко. Ну и чернилами.
А про 70 копеек помню потому что выиграл в лотарейку рубль. Даже не выиграл, отец мне билет отдал и сказал, что я могу сдать его на почте и забрать выигрыш. Лень ему было из-за рубля идти. А мне же интересно! Ну и купил я ту самую ручку и ещё одну лотарейку. Увы…

8 копеек обычный, 7 копеек короткий для появившизся позже ручек с кнопками.

Ку
Кундыз

35 копеек а стержень 8 копеек

Михаил

Обычная шариковая ручка Паркер стоила в районе 40 рублей. Были и дороже и по дешевле.

Максим

я уже и не помню, столько раз за эти годы цены менялись

Ге
Генрих

Это была реальная свобода !, можно было взять ручку а можно пасту. А сейчас что, одни ручки и остались. Жизнь - дерьмо.

Andrew

Кажется ручка 30 коп, а паста 8 коп.)))))

Полина

35 копеек ручка
7 копеек короткий
11 коп длинный стержень

На
Наталья

35 копеек ручка и 8 копеек стержень ...

Руслан

Ручка - 14-20 копеек. Стержень - 8 копеек.