Вася Яровый

Возможно ли в этом случае потребовать компенсацию за нанесенный ущерб здоровью?

Я с подругой зашел в пивной ресторан, где решил поздравить ее с 8 марта. Заказали по 2 бокала немецкого пива и по 2 немецкие колбаски. Все прошло нормально, но вот уже через час после этого девушка почувствовала себя плохо, и ее рвало в течение целой ночи!! ! Вызывали неотложку, и тд, и тп. Вобщем, ей было очень-очень плохо, на работу на сл. день она не пошла. При этом у меня все было в порядке. И тем не менее, со 100% вероятностью можно утверждать, что отравилась она именно их колбасками (которые, кстати, стоят 330 рублей за 4 тонкие штучки) . Чек у нас не сохранился, мы его оставили в счете. Есть ли возможность вернуть деньги либо получить компенсацию, либо еще каким то способом отстоять наши права и восполнить ущерб, нанесенный здоровью девушки этим гадким рестораном? С кем говорить? С администратором?

Лиличка Чаплыгина

Без чека трудно доказать, но можно сделать медицинский анализ у вашей девушки, в именно чем она отравилась и если тем, что вы заказали в баре, то можно потребовать компенсацию, но уже в судебном порядке.

Артём Филатов

Официально вы ничего не докажете. Тем более, через трое суток. А поговорить с администратором попробуйте. Только не на повышенных тонах, а спокойно и уверенно. Объясните, что дурная слава не нужна их заведению, а в случае, если они не оплатят вам ущерб, вы вынуждены будете оповестить знакомых и друзей о некачественных услугах в их ресторанчике и отказе в удовлетворении претензий. Не запрашивайте слишком много, чтобы администратор был в праве сам выплатить вам сумму, не привлекая управляющего и, тем более хозяев. А на будущее, в таких случаях берите себя в руки и соберите часть выделений для анализа в лаборатории. Мое сочувствие вашей девушке.