an
anna-semenova

Что можно потребовать в качестве возмещения ущерба?

На днях в супермаркете охрана потребовала оставить в камере хранения на входе вещи. Ответил отказом, ибо в рюкзаке фотоаппаратура недешевая да и с правами своими знаком. Попытка просветить охранников и объяснить им, что требовать не имеют права, что я не обязан оставлять вещи и т. п. успехом не увенчалась. На просьбу позвать администратора ребята замялись, чего то подумали и вроде как даже хотели пройти разрешить, но при этом потребовав досмотра всех вещей в рюкзаке и содержимого карманов. С моей стороны снова был отказ и просьба пригласить администратора. Мою попытку подойти к лежавшей на столе книге жалоб сотрудники охраны решили пресечь просто заломав руки и выставив из магазина. Какую компенсацию можно потребовать? И куда, в каком порядке стоит обратиться? Спасибо)

Азиза Бахронова
Азиза Бахронова

В первую очередь в полицию, а потом и в суд.

ПA
Привет Alexandr

Обращайтесь в мировой суд. При этом 2 Ваших свидетеля превратятся в лжесвидетелей, а со стороны охранников появится 6 новых незаинтересованных свидетелей. Записи с камер видеонаблюдения таинственно исчезнут...

Татьяна Опарина
Татьяна Опарина

отдел по защите прав потребителей

В*
Валерия *******

а чего компенсировать? Какой вред был причинён? Вы сперва определитесь как пострадали. Если телесные повреждения, то в больницу и полицию, а если моральный вред - то в гражданский суд. Но без свидетелей дело это тухлое

Милашка
Милашка

полицию надо было сразу вызывать.... щас поезд ушел, доказательств хрен найдешь... а моральный вред-это миф о загробной жизни, его много не взыскать, да и опять же-доказательства где? ? Если вред моральный-ну присудят вам 500 руб (не больше) -зато вы побегаете очень, подготовка к делу, суд, возможное обжалование со стороны магаза (если захотят поглумиться), последующее взыскание несчастных 500 руб. (если будет) -оно вам надо?

Похожие вопросы
Попали в аварию. Вопрос о возмещении причиненного ущерба?
иск об возмещения ущерба по дтп.
сколько потребовать за моральный ущерб?
Как правильно подать заявление по факту возмещения ущерба?
Возмещение ущерба по ДТП
Возмещение материального ущерба
Могу ли я потребовать возмещение ущерба от Жэка, которые его работники при замене трубы разбили 2 плитки и бачок унитаза?
Возмещение ущерба при падении на автомобиль предметов
Могу ли я потребовать возмещение материального и морального ущерба от УФМС?
Гражданское дело о возмещении ущерба.