an
anna-semenova

Что можно потребовать в качестве возмещения ущерба?

На днях в супермаркете охрана потребовала оставить в камере хранения на входе вещи. Ответил отказом, ибо в рюкзаке фотоаппаратура недешевая да и с правами своими знаком. Попытка просветить охранников и объяснить им, что требовать не имеют права, что я не обязан оставлять вещи и т. п. успехом не увенчалась. На просьбу позвать администратора ребята замялись, чего то подумали и вроде как даже хотели пройти разрешить, но при этом потребовав досмотра всех вещей в рюкзаке и содержимого карманов. С моей стороны снова был отказ и просьба пригласить администратора. Мою попытку подойти к лежавшей на столе книге жалоб сотрудники охраны решили пресечь просто заломав руки и выставив из магазина. Какую компенсацию можно потребовать? И куда, в каком порядке стоит обратиться? Спасибо)

Азиза Бахронова

В первую очередь в полицию, а потом и в суд.

Привет Alexandr

Обращайтесь в мировой суд. При этом 2 Ваших свидетеля превратятся в лжесвидетелей, а со стороны охранников появится 6 новых незаинтересованных свидетелей. Записи с камер видеонаблюдения таинственно исчезнут...

Татьяна Опарина

отдел по защите прав потребителей

В*
Валерия *******

а чего компенсировать? Какой вред был причинён? Вы сперва определитесь как пострадали. Если телесные повреждения, то в больницу и полицию, а если моральный вред - то в гражданский суд. Но без свидетелей дело это тухлое

Милашка

полицию надо было сразу вызывать.... щас поезд ушел, доказательств хрен найдешь... а моральный вред-это миф о загробной жизни, его много не взыскать, да и опять же-доказательства где? ? Если вред моральный-ну присудят вам 500 руб (не больше) -зато вы побегаете очень, подготовка к делу, суд, возможное обжалование со стороны магаза (если захотят поглумиться), последующее взыскание несчастных 500 руб. (если будет) -оно вам надо?