Св
Светлана

Гражданское дело о возмещении ущерба.

Могут ли свидетели дтп, дать показания в письменном виде и не являться в суд. И могу на суде я, лично, передать эти показания. Примет ли тогда суд их в каестве доказательств?

Александр Цёмкало

Это сложная процедура. Как правило, так сделать невозможно, но есть исключение. Это допрос свидетелей нотариусом в порядке обеспечения доказательств до возбуждения дела в суде, если существует серьезная причина, которая препятствует прибытию свидетеля в суд. Нахождение в другом городе такой причиной не является, в этом случае проводят допрос в суде по месту жительства свидетеля в порядке судебного поручения.

Ал
Альберт

В Ваших интересах обеспечить явку свидетелей (я ни разу не сталкивался с исключениями ).