Татьяна Багира

Подача гражданского иска о возмещении мат ущерба по уголовному делу.

Ситуация следущая - у меня было украдено имущество, преступники были найдены, их вина установлена, и их осудили. однако имущество найдено не было. В течении какого времени после вынесения приговора можно подать иск о возмещении материального ущерба?

Екатерина Афиногенова

в течение 3 лет со дня когда вы узнали что ваше право нарушено

Михаил Аверьянов

Гражданский иск может быть заявлен уже при рассмотрении уголовного дела в суде. А вообще действует срок исковой давности. Общий срок - 3 года.

Антон Голубов

банально-печальная ситуация... если у преступников взять нечего, то потратив н-ную сумму на адвокатов вы вернете деньги потраченные на адвокатов через н-ное время... если повезет...

Эл
Эльвира

можно было сразу быть гражданским исцом в уголовном деле. следователь должен и мог вас признать таковыми.