Авдонин Дмитрий

для уголовного дела какой должна быть сумма ущерба?

Алексей Шаталов

Статья 7.27. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Дмитрий Князев

надо смотреть не сумму ущерба, а инкриминируемую статью. Взял с прилавка бутылку водки вот тебе 158 УК РФ (кража) . А при ДТП будут судить не за то что вы разбили дорогую машину, а за причинение вреда здоровью (смерти) ст. 264 УК РФ.

Мальвина

Угу.. вопрос-то уточните. А то будут отвечать такие как антон зиновьев.. у которых за водку со стола кража будет...