Ольга Соловьёва

Правда ли что уголовное дело возбуждается при сумме ущерба только более 150 тыс.

Полина

Нет не правда :)))

Todasca

Не правда!

Марина

нет, можно и при сумме 149 999 руб

Alexandr Glazyrin

смотря по какой статье
Например, в первой части статьи 159 "Мошенничество" УК РФ не прописан размер ущерба от преступления. Однако, если стоимость присвоенного имущества не превышает 720 рублей, к уголовной ответственности виновных не привлекут. Им назначат административный штраф по статье 7.27 "Мелкое хищение" КоАП РФ.