Дмитрий Харитонов

Статья 158. часть 1 Кража (от какой суммы ущерба наступает уголовная ответственность)

это получается, если 1200 то наступает уголовная ответственность....

Юлия Князева

Согласно ст. Статья 7.27. кодекса об административных нарушениях - "мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 уголовного кодекса российской федерации, - в ред. Федерального закона от 31.10.2002 n 133-фз влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. В ред. Федеральных законов от 08.12.2003 n 161-фз, от 22.06.2007 n 116-фз, от 16.05.2008 n 74-фз примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей. Так что все что превышает 1 т. р. , то уже будет уголовная ответственность. И обратите внимание, что в указанной статье четко определен перечень статей ук РФ к которым это относится.

Денис Павлов

вроде бы от 1000. Как говорится: "Всё, что до 1000 - забыл оплатить" 🙂

Ekaterina Puryasova

От 1 тыс. руб.

Светлана Субботина

До 1000 рублей, включая 1000 - административное хищение.
Свыше 1000 (формально от 1000 руб. 1 коп. ) - уголовно наказуемая кража.