Наталия Бейльман

гражданский иск в уголовном судопроизводстве

Идет судебное разбирательство. Обвиняемый выбрал особый порядок. В ходе суда потерпевшей стороной было предъявлено исковое заявление о возмещении морального вреда. Суд отложили до следующего раза. Что ждать от суда по исковому заявлению? Спасибо. Уголовное дело по ст. 264 ч. 1 УК РФ

Вадик Павленко

По закону - удовлетворение гражданского иска

Сергей Сыров

если в ходе следствия терпила был признан гражданским истцом в уголовном деле, то суд вынесет решение в его пользу