Анастасия Однорог

Господа, скажите,сильно ли вы нервничаете перед экзаменами(соревнованиями, поединками и т.д.),и как от этого избавиться?

Вот нервничаю я, страх какой-то...как успокоиться, настроить себя на лучшее? Спасибо всем))

Marina

Я всегда дико боялась перед экзаменами, собеседованиями и прочим.

Дина

Ну все нервничают. От этого не избавишся, ну правда можно успокоительное выпить)

Юлия

да, сильно нервничаю, мне успокоительные помогают, как перед экзаменами, так и перед соревнованиями

Валерий

если поединок, то настрой себя что он слабее и что тебе очень легко будет его победить, а насчет экзаменов не знаю, наверное просто сесть успокоиться, подышать глубоко и подумать что со всем справишься.

Roman

ну это вобщето нармальная реакция. а чего боятся неудач так не настраивай себя на них вот тебе и поединок с самим собой