Nastya

что лучше для выносливости бег или скакалка?и какие дистанции самые оптимальные

Ек
Екатерина

какая вам выносливость? Скакалка и бег на разные мышцы рассчитаны. В любом случае выносливость качается большим количеством повторений, для бега прохождение огромные дистанции. Профессионалы также используют помещения с пониженным содержанием кислорода

Дмитрий

Не заморачивайся. Бег 5 км. Вполне достаточно. Каждый день. Воскресенье выходной.

Иван

Конечно - бег!
о какой выносливости Ты говоришь?
есть скоростная.. . -это спринтерские дистанции

а есть другая выносливость.. .
на дистанции Марафона (42 км 195 м)

но есть и триатлон:
(Олимпийская дистанция)
плавание - 1500 м
велосипед - 40 км
бег - 10 км