Анна Качалова

дата о первом упоминание о москве помогите

Ровшан Вихров

Возраст Москвы точно не известен. Существуют легенды, относящие её основание к древнейшим временам. По мнению Александра Векслера, главного археолога города, её возраст может быть более тысячи лет, о чём свидетельствуют монеты и вещи, найденные при археологических раскопках.
Первым достоверным летописным упоминанием считается указание Ипатьевской летописи на субботу 4 апреля 1147 года, когда ростово-суздальский князь Юрий Долгорукий принимал в городке под названием Москов своих друзей и союзников во главе с новгород-северским князем Святославом Ольговичем.

Дм
Дмитрий

Вам нельзя знать и писать Вам такие цифры вредно для Вашего здоровья, но немного напишу Кремль построил князь Моску внук Скифа после смерти деда

Наталья Любова

это точно не известно... Однако стоит знать, что Москва образовалась как пристанище беглых рабов, бандитов, и разного иного сброда. А во главе стоял мятежный боярин Кучка. Но и он не является ее основателем...

Eduardu Pueero

Первое упоминание 1147 год, эта дата и считается основанием города.

Сергей Русинов

Не знаю о первом, но по телеку о ней каждый день трещат.