Светлана Солопова

Разум как раздвоение несёт в себе разные противоречия. 1.Что несёт истинный разум? 2.Что несёт ложный разум?

Алексей Левин

Всё очень просто - разум управляем, поэтому он не может быть истинным или ложным, он может быть либо в тренде, либо не в тренде.

Ульяна Новикова

-"Всё истинно"..
-"Всё ложно",--софисты.. о действительности.. -реальности .."нашей"

--
"Светильник для тела есть
око. Итак, если око твоё будет
чисто, то всё тело твоё будет
светло. .
Матфей 6,22

...
нет "ложного разума"..
есть ум (Манас), использующий Свет Разума на неБЛАГОвидные [собственные (?!)] цели. .
--сознательно.. или бесс..

Зикрилло Хасанов

для некоторых истинный разум - это ложь, как и для некоторых ложный разум - это истина.. . всё в этом мире относительно...

Сергей

Ты очень плохо представляешь себе, что ты хочешь спросить. даже сформулировать вопрос не удалось - так как ты рассчитываешь понимать ответ?
Разум - не раздвоение. Как травмай - не ливерная колбаса. Разум ничего не несет. Как резолюцией не покрасишь скамейку. Ложный разум - просто бессмысленный набор слов. В итоге - вопрос полностью составлен из невязанных понятий и не имеет ни малейшего содержания. Так какой ответ будет для него адекватным? Очень простой: "сорок два".