Суманбар Жамбилова

Почему боги взяли Геракла на Олимп?

Олег Писарев

Вы там тоже были? Или просчитали в прессе?

Vladimir Molchanov

он был сексуально привлекателен для богов.

Ев
Евгения

девать больше было некуда

Юра

на ЗЕМЛЕ были времена когда полубоги с райских планет набирали солдат, что бы воевать с демонами там у себя .а конкретно про Геракла не помню .вот ссылочка она подскажет http://www.foxdesign.ru/legend/geracl1.html

Юлечка Мусатова

А его не брали на Олимп он сам с Алимпа!!!!

Танюша

Почему? По блату!

Димарик Дарманчев

олимп это пристанище всех героев греческого этноса. кстати ничего общего с нынешней грецией. так же как и волгахале у немцев. а оттуда они восходят еще выше. но там их носят на руках поэтому им проще пользоваться знаниями и энергиями

Elzar

Человек, который оставляет о себе память, народом всегда обоготворялся или демонизировался, в зависимости от дел, совершенных при жизни. У греков даже традиция была, когда человек стремился совершить любой поступок, которым оставлял себя в памяти народа, как бы одухотворял себя, приближая себя к богам, к примеру, к образу для подражания другими людьми. Люди стремились обессмертить имя своё... А Геракл совершил достаточно подвигов, чтобы оказаться в сонме богов.

Ильфак Асадуллин

дык у него батя зевс! так что согласна с dobrovedом, по блату)