Анастасия Сущ

Я получил земельный пай в наслед от отца ( отец умер) , сейчас она находится в оренде. Могу ли я разторгнуть с договор

Валера Киевский

Согласно положений Гражданского кодекса, смена собственника не является основанием для досрочного расторжения договора аренды. Вы унаследовали имущество, обремененное правами третьих лиц и с этими правами придется считаться, если не найдется иных оснований для досрочного расторжения договора, предусмотренных законом или самим договором.

Alena Табачникова

Прочтите внимательно условия договора
они могут быть в каждом случае разные
Теоретически можно расторгнуть любой договор...

Катерина Гузеева

Почитайте договор аренды. Если нет прямой ссылки (скорее всего, её нет) , то договор вы расторгнуть не можете (по закону) . Ещё раз читаете договор аренды и находите условия расторжения договора. Как правило, к чему-то всегда можно придраться. Но осторожнее! Всё должно быть доказуемо. Если очень надо, обратитесь к юристу с договором, он наверняка найдёт зацепки.

Ве
Вера

При отсутствии добровольности со стороны арендатора досрочное расторжение договора аренды только в судебном порядке при наличии оснований ! 🙂

Станислав

если пай виртуальный (без выдела в натуре) , то и договор - виртуальный, так как предметом договора аренды является свидетельство на право собственности неустановленной земли

в общем с паями делов много и надо конкретно знать в каждом случае..