Red Berry

собака дышит с открытым ртом (такое ощущение что устала или хочет пить)

мало ест и двигается мало

Елена Т

Собаки так остужают тело, они же не потеют. Но может быть и температура. А вода всегда должна быть в миске.

Алексей Абайдулин

А ты сделай открытие, что собаки всегда дышат только ртом. Не знала??

Св
Светлана

Может в квартире жарко. Температуру меряли? Еще есть какая симптоматика?

Сергей Борискин

Собаки не потеют... поэтому им приходится дышать ртом, когда жарко...

Ирина Сурикова

Скорей всего сердце. посмотри в каком состоянии находятся слизистые, век, рта. дай пумпан,

По
Поля

Собака задыхается, устает и ограничивает себя в движении... Теперь замените первое слово на "человек" и сразу рванете к кардиологу.. .
Идите к вету и быстрее. Симптомы очень похожи на сердечную недостаточность...

Анастасия Бердникова.

а лежа или сидя? слизистые не темнеют?

Проверьте собаку у кардиолога. ЭКГ покажет есть ли проблемы с сердцем.

Наталья Суворова

Это не простуда не надо идти к ветеренару кароч положи на пол прохладное намоченое полотенце! пить (воды) побольше не кормить (тяжелой пищей) потом потихоничку ее в душ и там помой ! ( сбавляя температуру постепенно) ну а потом! Под кондиционер (винтилятор) на 5 минут и все как рукой снимет не помогло ( К ВРАЧУ БЕГОМ МАРШ)