Валерия Аникеева

Меня пытается взломать iP-адрес из одного и того же региона России судя по поисковой выдаче в гугле - один и тот же чел

прикрывается разными провайдерами и написанием, но по сути исходит от одного и того же человека, не знаю через прокси он пытается, или дедик или vps, но суть такова что пытается долбить ssh, share screen
антивирус логи все пишет и видны именно человеческие попытки пролезть ко мне, один и тот же интерес, то есть закономерно абсолютно и в логах уже не первый день, то есть я не цеплял его случайно при скачивании торрента или еще где-то или этой iP какой-нибудь программы, а имено человек долбится, кроме norton'a, пытаюсь его отдельно блочить в little snitch, чаще всего там фигурируют динамические iP-адреса и я пытаюсь заблокировать всю подсеть, но пока не очень удачно, тем не менее антивирус в штатном режиме всю эту муру целый день отбивает стабильно, но до конца не могу быть уверен что нет никакой бреши, вдруг в логах всё стабильно, а где-то эта дрянь просочилась и наблюдает ?
вообщем такая фигулина, и мне это не нравится как факт что кому-то это надо. предлагаете поменять выделенку на вай-фай, поменять жесткий диск на новый или вовсе новый компьютер приобрести если кто-то знает где я и куда долбиться и кому то это надо.

Дмитрий Мыздриков

именно, Александр прав, у тебя в системе сидит червь и приманивает эти атаки, установи этот антишпион и пользуйся как сканером http://www.comss.ru/page.php?id=84

Это программа-антизловред для поиска в системе троянов, шпионских модулей и прочих подобных неприятностей. Может использоваться как сканер (бесплатная версия) либо как резидентный антишпион (версия Pro). В отличие от Dr.Web CureIt это полноценная программа с установкой в систему, поэтому ее не нужно каждый раз скачивать. Обновление происходит непосредственно из интерфейса в автоматическом режиме.
Это не антивирус в широком смысле этого слова, поэтому полагаться на его резидентную защиту не стоит. А вот как периодический сканер - один из лучших, иметь на компьютере желательно.

Анна Anna

да тут ток мамку менять твой айпи в ней

An
Anton

Зачем париться? Просто попроси у провайдера сменить адрес на другой либо вовсе динамический.

Любовь Красавцева

usb-модем билайн, мегафон или мтс. Там динамический IP.

Татьяна Вертякова

Да не парься ты поставь антишпион в дополнение к антивирусу и все не надо не чего менять а дололения у всех бывают особенно ложные)

Зульфия Кузнецова

сам меняй свой АЙПИ и МАС

ОК
Олег Коробов

да тут прямо целый заговор, срочно подключай фсб, прокуратуру, милицию, вобщем все силовые структуры, или просто выкинь свой антивирус который все это фиксирует .

Фаррахов

комп свой просканируй на зловредов

Shamil Mamatov

торрентом пользуешься? из за высокого количества обращений других качающих, некоторые антивирусы думают, что производится сетевая атака

Ев
Евгений

почистись от вирусни

Наталья Снеткова

антивирус хороший и никаких пролем не будет