Lubov

Бесплатные анонимные сети типа I2P, Tor - созданы как раз, чтобы ловить дураков, а не для анонимности?

Ну а зачем они им еще. Я так думаю по первому же требование не то чтобы спецслужб а даже просто мусоров из К отдела выдадут без разговоров все логии. Им та смысл какой покрывать какого-то задрота который переступил через закон им им интересуются мусора, нафиг им это?

А суть короче в том чтобы отлавливать часть тупых преступников через такие сети, которые поверили что это сети для анонимности, а на самом деле сети для слежки за дураками. Конечно, можно эти сети использоваться для обхода бана, или защиты от хакеров, но не для анонимности в плане начудить, за что могут заинтересоваться хотя бы менты, потому что думаю, даже ментам выдадут сразу, не задумываясь, все логии очередного задрота, а логии они полюбому ведут.

А вы что думаете насчет таких бесплатных анонимных сетей?

Зу
Зульфия

Tor существует фактически сам в себе. Созданный когда-то в лаборатории Военно-морских сил США, исходный код программы был открыт, и передан независимым разработчикам. Таким образом выдавать вас, просто некому. У сети Tor нет владельца, она принадлежит всем, кто пожелает ее использовать. Все пользователи Tor на планете, образуют огромную сеть серверов на своих ПК. Каждый пакет, попадающий в систему, проходит через три прокси-сервера, выбранных из нескольких миллионов случайным образом. Для первого прокси-сервера, создается свой ключ, который уничтожается вторым сервером по получении пакета. Потом создается ключ для второго сервера, который так же уничтожается. То же и с третим сервером. Так что отследить фактически не возможно.

Роман

мура это полная, только для красоты. анонимные - ага, а логи то ведут, и если надо спецслужбам выдадут, от и анонимность. платные сети- вот это классная штука, но стоит дорого

Anton Ivanov

твоё мнение мало кого заинтересует

Илья Власов

Ну не знаю, Tor юзаю иногда, пока ещё никто не отследил, а пробовали ради прикола. Сам слабо верю в эту фигню.