Алексей

Какие примеры журналистской самоотверженности можно привести?

Павел Кольцов

Ни какие, все это безрассудство ради славы :))))

Ан
Анастасия

Запуск ботинка в президента Буша.

Жм
Жменька

За 12 лет меня 4 раза выгоняли из газеты, а затем брали обратно. Это были убойные статьи, но по-молодости я не соображал, что люди не заслуживают честной журналистики: один раз сразу 7 человек, давших информацию, отказались от своих слов: "извини, но у меня семья"....2 раза мне светило по 4 года за "разжигание нац. ненависти" и "клевету.... " Речь шла о геноциде русскоязычного населения в Чечне... Но самая смешная история - я помог одному депутату стать губернатором (писал диплом по ПР, а это была как бы практика) он стал Г. , а у меня забрали комнату в общаге, выгнали с работы, короче, сожрали по полной... А Губернатор (бывший комсомольский работник) даже не вспомнил.... ничем не помог.... А коллеги его по партии еще и обосрали.... С тех пор я никогда "по дружбе" никого не раскручивал на выборах бесплатно... "От пеленки зловонной и до савана смердящего, человек зачат в грехе, с ним живет и умирает" -Р. П. Уорен, кажется, сказал. Вы имеете ту журналистику, которую заслуживаете.. . Когда вас насилует ЖКХ или менты, давят власти и чиновники, вспоминайте, что именно трусливая позиция самих людей сделала вашу жизнь именно такой, какой она есть...

Юл
Юля

За самоотверженность журналистам Честь и Хвала как говорится, а вот за беспредельную НАГЛОСТЬ сегодняшнему журналисту и папарацци их коллег что сказать, когда суют свой нос и заглядывают в "замочную скважину", без спроса и приглашения, как в случае с актером В. Абдуловым и многих других...

Гл
Глеб

Жизнь журналистов Каверзнева, Овсянникова, например.

Мария Ефремова

Вот, представь себе, какая самоотверженность нужна была военным журналистам, чтобы снимать такие кадры во время второй мировой войны. Это работа в окопах под пулями и снарядами.

Екатерина Данилкина

Я меняя точку съемки сбил с ног телохранителя Жириновского. Извинился и побежал дальше. Он пользется не ФСО, а личкой.
Во время Путча, когда снимали памятник Дзержинскому, журналисты спрыгивали с крана по требованию Национальных Гвардейцев России.