Михаил Беляков

Что понадобится в пятом классе?

Я перехожу в пятый класс, и не знаю что купить из канцелярии. Сумка для учебников уже есть, дневник и пенал я куплю сегодня. Но я даже понять не могу, нужен ли будет мне пластелин из цветная бумага. Помогите пожалуйста!

Ев
Евгения

Понадобятся принадлежности для рисования и всякие мелочи ручки карандаши линейка....

Александр

пластилин и цветная бумага вряд ли, а из канцелярских товаров тоже самое, что в 4 классе только тетрадей побольше

Роман Иванов

нет пластилин и цветная бумага не нужна будет, хотя смотря в какой ты школе учишся, я учусь в гимназии и трудов у нас нет с 4 класса, а в обычных они вроде есть но там кушать готовят и шьют

Гульнура

В 5 классе труд обычно уже по раздельности. Девочки отдельно, мальчики отдельно.
На Труд лучше завести одну толстую тетрадь (96л) . До окончания школы хватит) А про остальные вещи обычно предупреждают (нитки мулине, ткань... )
Тетрадки купи обычные (лучше 18 л или 24л) , т. к. в 5 классе будешь писать значительно больше чем в начальных.

Вячеслав Фокин

между прочем свежие мозги тоже понадоб. =)))