Марина Кочеткова

КАКИЕ трудности вы испытывали в воспитании ребенка в кризисныом возрасте 3 года?

Да
Даша

Честно говоря, даже как-то и не заметила никакого кризиса в этом возрасте у детей...

Никола Ф

Теория кризисов - только теория, поэтому не стоит так уж на ней зацикливаться и с беспокоством ожидать нступления каких-то "критических" возрастов у себя или детей. У детишек с трудным характером каждый год "кризисный", у спокойных малышей родители никаких особых кризисов не отмечают ни в год, ни в три, ни в семь...

Tosha Argentum

когда мои росли про кризисы и не слыхивали, наверное поэтому их и не было)))

Юлия Абызова

стала безумно упрямая и истерики по любому поводу.

Светлана Мишенькина

У меня такое впечатление переодично, что дочь 3 г и 1 мес. меня на прочность испытывает. Переодично мозги выносит напрочь, причем это продолжается 1-2 дня, а потом все норм.

Grimme Gray

Ооо, эти вечные скандалы! Главное, не поддаваться на провокации, и не исполнять все желания безприкословно, иначе станет чувствовать себя хозяином жизни и в будущем будет всего добиваться "идя по головам". Но и подавлять во всем тоже нельзя - замкнется в себе, будет неуверенным в себе и психологически подавленным. Нужно научиться договариваться. Нельзя также подавлять его гнев, не давать выпускать его наружу, так как он будет оставлять его внутри себя и в будущем направлять его на себя, если малыша в детстве наказывали за выпускание своего гнева, он будет всю жизнь копить в себе всю злость и обиду на протяжени жизни, что чревато ненавистью к себе, отсюда и суициды.

Алёша Мальчик

Если 3 кризис, то 13 это полный пипец...

Андрей Лебедев

пиздил меня он (

Maral

Никакого кризисного возраста не существует. Вы сами создали себе проблемы, позволяя ребенку до 3 лет делать все, что он хочет. В 3 года наступает осознание своих поступков, вы видите, что ребенок больше не дурачок, а делает вам назло осознанно. Поэтому вам кажется, что наступил кризис.
Я своего сына воспитывала с пеленок и даже не заметила никаких проблем ни в 3, ни в 9, ни в 13. Сейчас ему уже 17, а он все тако же покладистый и смышленый.