Алексей Рогожин

Почему из всех существовавших рабовладельческих государств только право Древнего Рима было заимствовано в последующие ве

Светлана Субботина

Римское право распространилось в Европе.... не в даваясь в детали это тот же суд Шариата (панимаем, что в те времена ислама не было) _)
Рим был передовой цивилизацией потому его культура доминирует... там где она была... в Китае ее не было.. там и право другое...