Де
Денис

Есть ли христиане, которые не ошибались и не ошибаются?

Людмила

Только роботы действуют по сценарию.

Ри
Ринат

Нет таких христиан. Так как мы все потомки грешного Адама и рождаемся грешными. С рождения наше сердце склонно к злу. Если мы не сдерживаем такие склонности, то со временем можем привыкнуть к неправильному образу жизни. Он может даже казаться нам "нормальным", ведь все вокруг поступают так же. Однако в Библии говорится о том, что правильно и неправильно с точки зрения Бога, с учётом того, как и для чего он создал человека.

Ал
Александр

Человек предполагает-Господь Бог располагает. Русская пословица.

Владимир Взоров

В Библии говориться в Римлянам 3:23:" Все согрешили и лишены славы Бога" . Хотя Бог Иегова проявляет величайшее милосердие к тем, кто искренне ищет с ним дружбы, он не будет бесконечно терпеть положение, при котором позорится его святое имя (Псалом 73:10, 22, 23). Бог справедливости — не тот, над кем можно насмехаться; он не оставит без наказания тех, кто намеренно грешит, но воздаст каждому по его делам. Бог Иегова — «Бог человеколюбивый и милосердный, медленный на гнев, великий в милости и истине.. . но не оставляющий без наказания» (Исход 34:6, 7, ПАМ) . В согласии с этими словами Бог Иегова в некоторых случаях считал необходимым произвести суд над теми, кто сознательно нарушал его праведные законы.