S[
Sal1M [Хроники]

Покер в России запрещен. Какая статья, где можно с этим ознакомиться?

Какие службы занимаются контролем азартных игр и в каких законах прописан запрет покера?

Вл
Владимир

покер, как таковой не запрещен. запрещена организация азартных игр на деньги вне специально отведенных зон.
Закон Об Азартных Играх. Ознакомиться можно везде.

Елена

На основании Порядка признания видов спорта, спортивных дисциплин и включения их во Всероссийский реестр видов спорта и порядка его ведения, утвержденного приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 02.02.2009 № 20 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20.03.2009, регистрационный № 13555) и решения комиссии Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации по признанию видов спорта, спортивных дисциплин и ведению Всероссийского реестра видов спорта (протокол от 17.07.2009 № 1), приказываю:

1. Отменить приказ Федерального агентства по физической культуре и спорту от 26.03.2007 № 149 “О признании нового вида спорта «спортивный покер» .

2. Внести изменение во Всероссийский реестр видов спорта (далее — ВРВС) , утвержденный приказом Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту от 15.01.2004 № 22, исключив из ВРВС вид спорта «спортивный покер» .

3. Признать утратившими силу:

3.1. Приказ Федерального агентства по физической культуре и спорту от 26.06.2007 № 378 “О введении во Всероссийский реестр видов спорта (ВРВС) вида спорта «спортивный покер» ;

3.2. Пункт 9 приказа Федерального агентства по физической культуре и спорту от 22.10–2007 № 658 «Об аккредитации Федеральным агентством по физической культуре и спорту общероссийских федераций (союзов, ассоциаций) по видам спорта: армспорт, борьба на поясах, гольф, ездовой спорт, ракетомодельный спорт, сават, скалолазание, спортивная аэробика, спортивный покер, футбол лиц с заболеванием ЦП» .

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Г. П. Алёшина.

Министр В. Л. Мутко