Константин Моленов

Открыть категорию "А" при уже имеющейся "В"

..Приходишь в гаи пишешь заявление : Прошу выдать водительское удостоверение, всвязи прохождением самостоятельной подготовки, к заявлению прилагаю : медицинская справка, паспорт и водительское удостоверение. так делается?

учиться в аватошколе я надеюсь не нужно?

Дм
Дмитрий

экзамены в любом случае сдавать придётся.

Новикова Ирина

лучше в МРЭО позвони и узнай всё точно... ща каждый день новые финтифлюшки выдумывают в правительстве

Ульяна

Как в первый раз, - сдаешь экзамены!
Тебе выдадут новые права, где к имеющимся категориям, полученным ранее за датами их получения, тебе пририсуют новую категорию "А" естественно от числа сдачи экзаменов. Перед этим как начнется процедура сдачи на права, в виду того что ты уже являешься обладателем других категорий (ии) , тебя попросят уплатить все ранее полученные штрафы и налоги... там же в гор ГИБДД

Удачи!

Артём Передумов

Только через автошколу, теперь без этого никак. Раньше можно было, сейчас нет.

Искандар Акбаров

не! ищешь и здаешь экстерном теорию, потом в автошколе практику и меняешь права! всё! ну а если ты получил В и еще не прошло 3 месяца то можешь просто здать вождение и всё

V.
Voran .

Сдавать экзамен по вождению и билеты-обязательно, но ели не сдашь билеты и к вождению допущен не будешь. За каждое решение билетов нужно платить деньги.

Александр

Согласно Закону - уже более года, как положено на каждую категорию отдельное обучение.
НО! У нас делают так, если у Вас уже есть какая-либо категория:
приходите в автошколу, платите деньги и учитесь около двух недель. Затем Вас переводят в другую группу, у которой подошло время сдачи экзаменов. Этот вариант нужно обговорить с руководством автошколы, возможно потребуется их "подогреть" немного. В любом случае выбирайте - или два с половиной месяца учебы, или две недели чисто формального посещения уроков. Хотя, не мешает позаниматься с билетами за это время.