Надежда Кобелева

В России отсутствуют люди понявшие, что пока они сами не станут менее раздражительными и алчными, НИЧЕГО не изменится?

Заметим, что пять Заповедей непосредственно имеют дело с мыслями, препятствующими объЕдинению, и соблюдение Заповедей приведет к:

а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.

Никакие оправдания не позволительны.
----

Практика Заповедей, в силу невостребованности, ушла на последние роли с далёких Времён, принеся с собой мутные Эпохи, всеобщих Галлюцинаций.

Шухрат Сайдалиев

все правильно

Андрей Папук

В нынеших условиях это приведёт только к безнаказанности и полному грабежу со стороны хамов. Вы не заметили, что все призывы к "милосердию", "терпимости" и прочее на деле исходят только от одной стороны и на практике озачают - "Дайте нам безнаказанно грабить ВАМИ созданное и ВАМ гадить! "?

Полиграф Шариков

Раздражительность и алчность - следствия, а не причины.

Юл
Юлия

Многие знакомые моей не раздражительностью удивляются. Все Вами перечисленные заповеди соблюдаю. Но ни чего не меняется. Так сколько лет мне ещё мирится с произволом вертикали власти? Смирение многих довело до нищеты или кладбища.

OK
Olga K

не отсутствуют, а их в меньшинстве.. .
кто понимает или хочет понять то, что вы сформулировали.

и нас мало, но мы в тельняшках
не прокатывает.

мне проще уши заткнуть пальцами, чтобы не слышать, чем толпе объяснять на повышенном тоне (чтобы меня услышали) , перечисленное вами и сформулированное в вопросе.

Оксана Голенкова

Не согласна. Русский народ замечательный, не без исключений. Времена сейчас непростые. Допускаем ошибки. Исправимся