Соня Филаткова

Как отвлечься от мыслей о сметри?

У меня сейчас бабушка (одна осталась, остальных уже нет ((() болеет сильно, можно сказать при смерти (( в реанимацию перевели 11 числа. Диагноз сметрельный, в общем скоро ее не станет. И я теперь только и думаю, что ведь и мне это грозит, что и я буду умирать когда-то, и думаю все время как это будет, думаю, что хорошо бы в автокатастрофе мгновенно умереть или во сне еще лучше. . А вот так долго и тяжело умирать.. . страшно.. . Потом начинаю думать, что все вокруг не имеет смысла, что все равно ведь умру, так зачем к чему-то стремиться, чего-то хотеть, мечтать.. . Такое ощущение, что я схожу с ума. Так грустно все это..

Ксения Шнайдрук

Займитесь спортом, покатайтесь на лыжах, санках и коньках. Походите в тренажёрный зал.

Павел Ребровский

О-оох.... деточка.. .
Слава Богу, ты не болела серьезно, чего и в дальнейшем тебе желаю.
Когда не знаешь-жилец ты или уже одной ногой "туда" -вот тогда жить очень хочется!
Хоть в нищете, хоть в одиночестве или калекой-но просто ЖИТЬ.. .
Люди, перенесшие серьезные болезни, совсем по-другому рассуждают.
У них происходит переоценка ценностей.
Радуйся, что молода и здорова-сколько отмеряно, надо прожить.

Роберт Усманов

Помнишь. Куприна "Реку жизни"? В школе проходили. Как будто все мысли и идеи людей поднимаются в небеса, там формируют некую реку жизни, откуда можно черпать информацию. в общем, все очень философски. Мы все умрем, когда будет надо, но я верю в жизнь после смерти (Можно почтить Моуди как доказательство) , и умершие родственники помогают мне. и не только мне. т. е. это будет просто другая жизнь. А зачем? потом узнаешь. Когда малышу в младенчестве сисю суют, он же не думает - зачем. он сосёт :)))

Надежда Малышева

Утром и вечером читать Библию

Кр
Кристина

Думай-не думай, все равно умрем, так что из двух зол выбираем наименьшее, то есть стараемся не думать об этом. Живем здесь и сейчас.

Латиф Муродов

меня вообще одолевает страх старости и смерти от тяжёлой болезни, при этом быть обузой или вообще никому ненужной. при нашей жизни до старости доживать жутко

Ga
Galka

у меня почти такаяже ситуация отец ушёл мать умерла (убили) осталась сестра (тоже при смерти в реанемации у неё анарексия ) а бабушки 81 тоже надеятся неначто у меня тоже такие моменты были но меня всегда друзья выводили из такого состояния P.S лутшие друзья всегда помогут!!

Наталья Бурыгина

Твою за ногу, люди войну пережили, детей растили, инвалиды живут и еще спортом занимаются и выигрывают медали, а она жить не хочет. Иди в дет. дом и помогай там с брошенными детьми и увидишь, как там им тяжело маленьким .

Николай Кадушкин

Надо пытаться заслужить рай.. . Для Бога нет живых и мёртвых...

Денис Кондрат

набери в гугле Абреноцентр
а потом в яндексе Предназначение души

и тебе откроется

Михаил Никитин

с одной стороны "... что все вокруг не имеет смысла, что все равно ведь умру, так зачем к чему-то стремиться, чего-то хотеть, мечтать.. . " правильно мыслите, с другой стороны, ну как-то совсем плыть по -течению неинтересно.
да и зачем о ней думать? когда заслужим (отработаем свою миссию и ошибки) , тогда она сама придет.
не стоит ее бояться. как-раз только она и избавит от всех проблем. только ее заслужить надо, а уж тем более не долгую и не мучительную.

Андрей Соколиков

Зайдите на сайт koob.ru, наберите в строке Браун Сильвия, у нее есть несколько книг на эту тему. Советую прочесть сначала - Жизнь на другой стороне-. Очень помогает избавиться от страха смерти.

Софья Каширская

Поздравляю, вы не одна такая. Не надо зацикливаться на смерти, она неизбежна-это факт, но мы же не знаем, что там за гранью, может не все так страшно? Раньше тоже постоянно думала об этом, что скрывать и сейчас бывает мысли посещают, просто в один момент надоело бояться, надоело ждать плохого... Может просто жить и радоваться каждому дню, не спрашивая себя для чего ты живешь, если живешь, то для чего-то или кого-то это надо.

Эдуард Жульков

Да это нормально, никакая вы не эгоистка. Всех посещали такие мысли, а в моменты горя, утраты - такие мысли всегда усиливаются.
Меня, например, такие мысли стали беспокоить в 13 лет и до сих пор я с ними живу, они лишь заглушаются течением жизни. Мне помогает отвлечься и облегчить переживание эзотерическая, научно-эзотерическая литература. Первая моя книга из этой области была Моуди "Жизнь после жизни" (1976 г) , из последних прочитала Эльзу Баркер "Письма живого усопшего" (1914-1918 гг) . Сейчас хочу начать читать Ирвина Ялома "Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти" (2008 г) .

Наталья

Это от слабости характера.

Михаил Печаткин

Днем читай Орфографический словарь.
Вечером - молись перед иконами.

Александр Савинов

Жаль, что в момент, когда умирает бабушка, человек думает не о ней, а о себе. Это эгоизм чистой воды. Отвлечься от плохих мыслей можно по-разному. Например, начать думать о бабушке: как ей помочь, как облегчить последние минуты жизни, лиюо уже начинать думать о погребении - искать агента, думать, куда деть ее вещи т д. Если вам бабушка вообще безразлична, стоит задуматься о своей жизни. Если вы способны хоть кому-то принести пользу, сделать что-то для других, вам сразу захочется жить. А до смерти еще так далеко, что не стоит даже думать о ней.

Настенька Новикова

Учиться, учиться и ещё раз учиться!

Елена Гальцева

Вы бы делом занялись. От безделья всякие глупости в голову лезут.