Николай Корняев

Когда человечество стадно поглупело, оно ввело деньги, потом бухгалтерию, потом человечество обнищало и озлобилось?

Будда.
Имя, данное Гаутаме. Он родился в Индии приблизительно в 621 г. до Р. Х. и стал совершенным Буддой в 592 г. Будда — это «Просветленный» ; он достиг высочайшей степени знания, возможной для человека в нашей Солнечной системе.

Иисус (Иса) -
5 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; Ин 8:28, 12:49, 14:24
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. Ин 8:47

Роман Чеберя

Обратите внимание что первый вексель был выдан евреем!))) Сообразительный народ по Золотому тельцу не даром ему поклонялись а потом его благополучно трансформировали!)))

Алексей Лыженко

деньги появляются в любом сообществе естественным образом. у папуасов деньгами являются живые свиньи.. у некоторых африканских групп коровы.. у жителей Океании деньги в виде редких ракушек были. у Ацтеков--меры хлопка и бобы какао. ликвидные товары короче.
В 1990-е года в России, когда сильно не хватало кэш, печатались десятки видов суррогатов ..крупные предприятия печатали свои купоны, купюры, банковские билеты.
УРАЛЬСКИЕ ФРАНКИ 0_0

Екатерина Трубникова

человечество стадно поглупело.... тогда когда стало верить в Богов....

Лена Савина (Иванова)

Был первобытный строй - потом человечество поумнело, появились изобретения, государство, что позволило развиваться творчеству, идти по пути познания мира, потом появились спутники, компьютеры, ракеты, интернет, общечеловеческие ценности. Где вы видите озлобление?
Разные точки зрения.
В человечестве есть и плохое и хорошее, также как люди могут идти по разным путям, но в целом сейчас люди создали достаточно мощную цивилизацию, которая продолжает развиваться, люди разных стран понимают друг друга, есть общечеловеческие нравственные ценности.

Ленок Демьянова

Просто человечество не может управлят своим обществом без помощи Бога.

Денис

вот любопытно - скажем слепней можно выбить по площадям, и они на этой площади более не тусуются, а с комарами такие фокусы не проходят.. .

Алексей Тихонов

Человечество ввело деньги = ДЛЯ ТОВАРООБМЕНА!!! . Чтобы не все зимой по домам давились ТОЛЬКО одной картошкой или ТОЛЬКО одним луком!!. .

Но только В НАШЕ! время (из-за компьютеров) оказалось что на этом можно ЗДОРОВО НАЖИВАТЬСЯ!!!.

Сергей Шалаев

это было всегда, слава Богу истинных христиан это обходит стороной.