Дмитрий

Станет ли Бог спасать человечество, если оно сам себя до гибели доведет?

Евгений Сероглазый

Иезекииль 33:11
Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам

На
Наталья

Скоро спасет. Только не всех.

Парамонов Иван

От кого спасать- то? От него самого? Его методы решения проблем известны из Ветхого Завета - Потоп, Содом и Гоморра и т. п.

Сергей Тихонов

Надо понимать, что всё идёт от каждого человека. Любой человек для себя определяет, как ему жить, какие поступки совершать (хорошие или плохие) , как думать о людях и прочие общепринятые человеческие качества.

Если человек живёт плохо для о кружающих, для него важны войны, деньги, руководство над другими, он загоняет себя во все тяжкие, по общепринятой морали, тоесть живёт как мизантроп и эгоист, создаёт бомбы, развязывает войны не думаю о живых людях.

Я к тому, что Бог в каждом человеке и вряд ли какими то фантастическим образом сможет спасти планету от разрушений, можно лишь с хорошей стороны действовать на отдельнуо взятую личность и то, если сам человек стримиться жить по законам Божьим, жить как человек, с хорошими мыслями, без лицимерия и выгоды только лишь для себя. .

У меня плохо получается выражать свои мысли, но надеюсь, что-то из моего мнения будет ясно для тех кто это прочитает)

Иришка Анадо

В Библии говорится: " Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь. "(Галатам6:7,8).

Tamirlan T

Он спасет тех, кто на Него надеются, Их будет не много.

Антон Коршунов

Спасение уже дано и оно в Иисусе Христе :"Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. "
(Послание к Римлянам 10:9-10)

Ян
Яна

Ноя то Он спас, так и сейчас хоть один да найдется