Наталья Гойда

Является ли должность кухонного работника подходящей для человека с высшим образованием?

на бирже труда дали направление на должности кассира и кухонного работника, на должность кассира мне сказали вакансии закрыты, а вот на должность кухонного работника-могут взять.

Я после окончания универа 3 года в декретном была, теперь с таки большим отпуском никуда не бурут, работала последние полгода менеджером по продажам в салоне сот связи (заключение договоров, обслуживание абонентов сот связи и т. д. 0но по договору без трудовой, теперь на бирже это не учитывают и суют мне вакансии продавцов за 5т. р.

Замира Кушакова

мало высшего образования, у вас еще не должно быть большого перерыва (более года) . иначе все вакансии считаются подходящими.

El
Elizaveta

Я работала с высшим - полы мыла.. . Но это был мой выбор! А с биржи - должны (но не обязаны) искать согласно образования.. . отказывайтесь.. . а ведь можно с кух. работника и до администраторы вырости.. . выбор - за вами!

Лю
Люба

что значит кухонный работник? посуду мыть или еду готовить? или что? поваром можно и с высшим пойти посуду мыть пошли нахер того кто тебе туда вакансию дал. На бирже 3 раза можно вроде отказаться от предложенной вакансии

Мария Косовская

Главное чтобы нравилось вам и было достойно оплачиваемо !

Наталья Алешкина

А Вы хотите со своим дипломом о ВО умирать от голода? Соглашайтесь. Вас же туда не навечно отправили. Найдете подходящую работу и уволитесь.
Источник: Собственный опыт.

На
Надюшка

Кассиры иногда и образования не имеют.. по существу вам должны предложить работу, которая соответсвовала по вашему последнему месту устройства.. причем три раза, потом уже предлагают малоквалифицированные..

Виктория Гнусарькова

Конечно нет -поищите работу администратора или специалиста по образованию. Почитайте оъявления может что подойдет

Джон Скаво

если деньги нужны и на бирже сроки поджимают-идите. Когда стоите на бирже больше года-они начинают предлагть все подряд.. .
Начнете работать, а там и переведут. В супер-маркетах постоянно текучка, т. ч. должность кассира скоро освободится ))), а может и что получше (для высшего образования) . Нет худа без добра. Начните, а там все образуется...))

Нина

А ты приди на кухню, встань руки в боки и скажи: Так валенки, у меня, между прочим, высшее образование, так что я тут щас всеми вами командовать буду!

Анастасия Штыкова

Если нужна работа, то почему нет. Потом найдете по специальности.