Дмитрий Дубровин

переход работника на должность директора

Коллеги, добрый день. В бюджетном учреждении работника данного учреждения назначают на должность директора. Я считаю, что отпускной стаж прекратится, так как с директором будет заключен новый трудовой договор (с вышестоящим ведомстовом) . И соответственно по новой должности начнет течь новый отпускной стаж. Какое ваше мнение? и что здесь будет: перевод или нужно расторгать первый ТД? Спасибо

Бекболсун Чоноев

Расторгать трудовой договор не надо, а происходит перезаключение ТД с работником, то есть перевод на вышестоящую должность. А что касается старого отпуска, то он за ним будет закреплён и его убрать нельзя. Все действия выполняются строго с ТК РФ.

Юлия Гулак

Обыкновенный перевод на другую должность. На течение отпускного стажа это не влияет. Изменяются условия трудового договора и, соответственно, появляется новая запись в трудовой книжке.

Павел Бодров

разделяю точку зрения Валерия Зарубина