Олеся Сизова

Работник отказался подписывать уведомление о сокращении должности. Как быть?

Ринат

всё проще. на приказе делается надпись: отказался от ознакомления, и приказ высылается работнику ценным письмом с описью вложения, ст. 84.1 тк рф

Ал
Альбина

В случае если работник отказывается подписывать уведомление о сокращении штата, работодателю необходимо составить акт об отказе работника ознакомиться с уведомлением об увольнении работника в связи с сокращением штата, который необходимо заверить подписью ответственного за составление акта сотрудника, а также подписями нескольких работников, которые присутствовали при отказе и в случае судебных разбиретельств смогут выступить в качестве свидетелей. При этом стоит учитывать, что двухмесячный срок предупреждения будет отсчитываться от даты составления акта.

Санжаржон Муатаров

Приказ покажите о сокращении должности.

Равиль Туйгильдин

Перевести его на другую должность. Как же он без работы останется? Или устроить его в другое подразделение или в другой город.

Людмила Кондрашова

Ольга права.. . данное уведомление нужно зачитать работнику вслух при двух, а лучше трех свидетелях и при несогласии работником подписать уведомление составляется акт о том, что уведомление зачитано ( то бишь работник ознакомлен) , но от письменного подтверждения с ознакомлением отказывается...

Taтьяна Волкова

Акт об отказе ознакомления с приказом о сокращении должности

и далее по плану сокращение должности