Kuash Kisyakov

Мне пришло уведомление о сокращении штата. А я беременная. Я не обязана его подписывать?

Меня же нельзя уволить по сокращению?

Sa
Saikal

Да, Вас по беременности сократить нельзя. Но работодатель знает о Вашем интересном положении? Но если Вам вручили уведомление о расторжении трудового договора в связи с ликвидааией предприятия, то такое уведомление должно быть вручно всем работникам без исключения.

Denis

Уволить можно только при полной ликвидации предприятия.
А сократить Вас нельзя. так что не подписывайте ничего. а вслучае чего идите в трудовую инспекцию.

Юляшка

уволить нельзя. ничего не подписывайте.

Юл
Юлия

можно только по ликвидации уволить беременную женщину, в таком случае сохраняются все гарантии по больничным и отпуску по уходу. справочку сделайте на всякий случай, чтобы работодатель наверняка знал. и никаких соглашений не подписывайте, если будут предлагать!!

Ринат

и вообще, в декретный отпуск идите

Илья

Вам невозможно дать прецизионные рекомендации на случай прекращения деятености хозяйствующим субъектом, являщимся вашим нанимателем, до тех пор, пока нет информаци о вашей професии, дожности, а также о самом нанимателе.

Да ст. 261 ТК РФ устанавлиает общее правило, защищающее вас от уволнения по инициативе работодателя во всех случаях, кроме вышеназванного, однако, существует целый ряд практических "Но" и "Если" - все их описать здесь невозможно, да и вам это не нужно совершенно.

Если возникнет ситуация в которой вам нужно подписать уведомление, то так в этом уведомлении и пишите: Я ФИО, беременна, срок (число) недель, медсправку предоставлю по требованию работодателя, И ПОСЛЕ такой записи ставите число и подпись.. .

Отказавшись от подписания уведомления вышеуказанным способом вы свою собственную пользу умалите.