Кристина

Сокращение штата

Скажите, я подписал уведомление о сокращении, но на момент даты последнего рабочего дня я нахожусь на больничном. Буду ли я сокращен датой последнего рабочего дня или датой выхода из больничного, и не потеряю ли я выплат в связи с сокращением?

Лена Вечкилёва

Если вас заблаговременно предупредили, то вас уволят указанной датой независимо от того, на больничном вы или работаете. Все пособия, гарантированные ТК, сохранятся.

Бахтиёр Бакоев

Б/л Вам оплатят 100%(или сколько Вам полагается по стажу) до последнего рабочего дня, далее 60% + компенсацию в связи с увольнением за 1й месяц. А уволят указанной датой!