Татьяна Очищалкина

я попала под сокращение штата, могу ли потребовать не использованный отпуск и только потом быть сокращенной.

Morven T

можете. Ст 127ТК РФ
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Александр Pan! Кочетков

Можете. Предупреждают за 2 месяца до сокращения, так что успеете отгулять.

Александр Александров

Можете. Но выгоднее взять при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск, встать на учет в ЦЗН и отдыхать приискивая следующую работу. Если при Вашей специальности с трудоустройством проблем нет, то как хотите! Разницы нет.

Иришка Гынга

и что вы собираетесь выигрывать???