Анюта Леписа

есть приказ о ликвидации, а в уведомлении указано сокращение штата, я беременна. Могут меня уволить?

если это сокращение то как можно уволить беременную? Наши дела по организации принимает другое отделение по краснодарскому краю (70 км. от нашего города)

спасибо за внимание, коллеги по работе сказали что это будет сокращение штата в связи с ликвидацией и меня все равно уволят

Аня

в случае ликвидации предприятия (филиала) увольняют всех, в т. ч. и беременных. ликвидация предприятия - это практически единственная законная возможность уволить беременную работницу.
а вот просто сократить должность, занимаемую беременной (находящейся в отпуске по БиР, отпуске по уходу за ребенком) работницей нельзя. это ТК РФ запрещено.

получить более точную консультацию можно обратившись с вашим уведомлением в гострудинспекцию.

Танюшка

при сокращении не могут при ликвидации могут

Юрий Юрченко

смело могут!!!

Анна Полехина

Не могут, только после декретного отпуска

Ольга Сучкова

Нет конечно, т. к. Вас уведомили ИМЕННО о сокращение, а не о ликвидации! Так что если всё таки ликвидация, то работодателю придётся заново Вас уведомлять и срок пойдёт от даты нового ознакомления. Так что всё на Вашей стороне.
Ну а сокращение вообще не в тему.