Альбина Мухаметшина

Можно ли ликвидировать уведомление о сокращении подписанное директором и работник ознакомлен, согласен, но не подписал.

Поясняю свой вопрос. Работник ознакомлен и согласен идти под сокращение, только подпись не успел поставить в уведомлении, начальник забрал его и сдал в отдел кадров . Теперь предлагают уволиться по соглашению сторон. А уведомление вручили другому работнику.

Ликвидировало руководство, а не работник. Начальник спохватился, что сокращают ценного работника ирешили все переиграть.

Музычка Музычка

Хоть ликвидируйте, хоть нет, сократят всё-равно...

Елена Шмакова

Интересно, а как Вы его ликвидируете? Но суть не в том. Если есть официальный документ о сокращении должности, то не важно, согласен работник или нет. Главное в документе об ознакомлении в предстоящем высвобождении работнике - это дата когда он его подписал. Чем позже дата подписания документа, тем больше заплатят денег при увольнении. А подписать уведомлении все-равно придется. Соберут комиссию, составят акт об отказе в подписи в уведомлении и все-равно уволят. Это просто дело времени

Ксения Прокофьева

Уведомление о сокращении говорит о НАМЕРЕНИЯХ работодателя. По истечении срока предупреждения могут и не уволить. Это не обязанность работодателя.