Геннадий Буруян

Наличие кредитных карт при оформлении потребительского кредита плюс или минус?

хочу взять кредит 150 тысяч рублей, кредитная история отличная так было показано в справке из бюро кредитных историй, но есть в наличии 3 кредитных карты русского стандарта с лимитом 135000 рублей (потрачено 80 тысяч рублей) 30000 американ экспресс русского стандарта и 45000 русский стандарт ещё одна карта. стоит ли указывать эти карты при оформлении кредита их наличие плюс или минус? и если я напишу что нет кредитных карт смогут ли они узнать что есть??

Павел Ливанов

Банк узнает о картах, лучше сразу указать, где и какой лимит есть.
Наличие кред. карт на решение отрицательно не повлияет.
Банку важны кредитная история и размер зар. платы!

Наташа Томашик

банки не ведут сверки между собой так что можно ничего не указывать

Танечка Волошко

По жизни минус, а банку похрену.

Ахад Ибрагимов

вообще то есть бюро кредитных историй, если банк в который вы собрались подать заявку на кредит, состоит в том же бюро кредитных историй что и банк Русский Стандарт, то все равно при проверке вашей анкеты, эта информация будет получена банком, а если не состоит то банк не узнает об этом если вы не укажете это. Но суть в том, что узнать в каком бюро КИ состоит тот или иной банк невозможно. Так же подавая заявку в банк вы обязаны указывать правдивую информацию а не заведомо вводить в заблуждение банк. Вот и решайте сами, обмануть или честно признаться. Во втором случае кредит вам вряд ли дадут по причине высокой закредитованности. Хотя если ваш официальный доход составляет например тысяч 80000 и вы сможете подтвердить это, то может и одобрят.