Настена Сенина

Что делать с отросточком денежного дерева?)

Здравствуйте, я решила вырастить свое денежное дерево, уже украла отросточек, но я не знаю что же мне делать дальше: то ли ставить его в воду, чтобы прорастить корешки, то ли подсушить и сразу сажать, все пишут по-разному, а как вы это делали?)

Евгения Михеева

Подсушить 2-3 дня, посадить в землю, с добавлением речного песка, не поливать, хотя бы 3-5 дней, это суккулент, она не любит много воды.

Марго Акопян

Я садила в землю без подсушки, в маленький горшочек. И ставила на светлое, хорошо проветриваемое место, две недели после посадки не поливала вообще, а потом начала поливать умеренно. Каждый полив, только после того, как почва полностью высохнет, т. к. Толстянка (денежное дерево) -СУККУЛЕНТ и не терпит залива. Зимовку обеспечиваю прохладную, и в это время поливаю деревце, как кактусы-1 раз в месяц. Уже выросло вот такое

Евгения

поставила в воду, пока не образовалась хорошая корневая система.
потом посадила в землю и все. сейчас уже большое выросло.
и кошка опрокидывала с землей - и ничего ему не делается))

Любовь Виноградова

у меня корни в воде давало целый месяц