Анна Куляба

Стоит ли поливать лимон заваркой? И как правильно развести удобрение из золы?

Равшан Хамидов

ой не лезте туда с заваркой, или ложите подсушенную. зола 1 к 20.

Айсулуу Атаканова

Расчет золы простой - максимум 300 гр на квадратный метр, посчитайте площадь горшка или кадки и возьмите столько зола (имеется ввиду отсев в виде пудры) 300 разделить на во сколько раз площадь горшка меньше одного квадратного метра. Можно просто посыпать этой частью пеплп поверхность и слегка взрыхлить, при поливах пепел будет усваиваться постепенно, а можно настоять сутки в том количестве воды которого хватит на один полив и не фильтруя взболтав полить.
Учтите одну тонкость, пеплом пользуются после внесения азота, в течение месяца после подкормки пеплом растения не усваивают азот, поэтому пепел обычно используют как корневую подкормку осенью
а также для роста луковиц после цветения

Кристина

Для быстрого усвоения золу настаивают в горячей воде. настой разводят водой и поливают растения. Для длительного- смешивают с землей.

Ви
Виктория

заварка это не удобрение, а только рассадник для болезней.

Ольга Соломенцева

От заварки разводятся мошки. Проверено неоднократно! Сколько раз с сотрудниками на работе ругалась, чтобы заварку в цветы не сливали. Все равно не уследишь и уже не цветок, а помойка и тут же мошки летают.

Ольга Орлова

Использованную чайную заварку примерно 1 стакан залить 3 литрами горячей воды, стоять неделю, затем процедить, и поливать растения. Вот вам и удобрение. И никаких мошек-мушек не будет.

Николь Штокс

Лучше всего - заварить крапиву, дать остыть и отстояться, и поливать. Чаем не стоит.