Soval Lngro

Под какие цветы надо вносить золу как удобрение?

Андрей

Зола не заменит удобрения. В основном её используют для улучшения структуры почвы. Под розы золу не вноят - это точно. И перечень Ваших цветов ускорил бы ответ. И хорошо бы знать состав Вашей земли - глина, песок, торф, чернозём....

Дмитрий Осипов

Под большинство пойдет как калийное удобрение и некоторое уменьшение кислотности почвы. .
Исключение которое я знаю - гортензия, ей нужна кислая почва.

Екатерина Яковлева

Зола вполне удобрение. Вносить ее надо подо все растения. Золы много не бывает.

Наталья Кривошеина

....иииии ...мы, когда есть, - ЗОЛУ ВЕЗДЕ ПОДСЫПАЕМ ...

Миша Сергееи

А я под розы золу вношу.

Ангелина Федоровых

Под все Это калий он всем нужен

Виталий Абраменко

Зола - это прекрасное калийное удобрение. Её можно сыпать под растения, которые нуждаются в ощелачивании почвы. Под растения, которым нужна кислая почва, золу не вносят - сильно сдвигает рН. почвы в сторону уменьшения кислотности. Очень любят удобрение золой пионы древовидные. Розам тоже совсем не помешает.

Anna Emelianova

Зола прекрасное и дешевое удобрение. Заодно она раскисляет почву.