Максим Керкин

делаю карандашную пыль что бы достать стержень из караандаша использую пласкогубцы. Есть что-то проще?

Любовь Попова

Нож. Расщепи пополам, да и все.

Оксана Кузина

Проще купить эти стержни для механического карандаша.

Артём Бурдынкин

Лучше купи графитную смазку, поищи в автомагазинах, и не потребуется сизифов труд.

Марина Винокурова

Если в ваших краях есть троллейбусы, то на кругах троллейбуса (да и на дороге иногда) можно найти графитовые контакты от токосъемников, или попросить у водителя. Заменит полсотни карандашей.

Наталья Сергеевна

Вытолкни спицей...

Екатерина Зорина

Графитовую пыль?
просто расщепи карандаш на всю длитнну лезвием
Предварительно отмочи в воде прочищенный1 от краски наждачькой

Ольга Третьюхина

если КАРАНДАШНУЮ, то нет. .
а если ГРАФИТОВУЮ, то можно токосъемные щетки растолочь от коллекторных двигателей (от дрели, например)

Байрам

Я просто натираю графитовые щётки на шкурке.