Александр Анисимов

Как и чем снять краску?

Я являюсь владельцем пневмо пистолета Кросман Ц41, так вот я решил его привести в порядок и решил снять с него заводскую чёрную краску, пытался самой мелкой наждачкой, она сходит но с трудом и забивается наждак, как можно снять краску без наждачки или есть другие методы по снятию краску с деталей пистолета?

Это не воронение! наждаком краска снимается (по структуре она вроде порошковая) только снимается долго и хлопотно вот и думаю есть ли способ снять без особых хлопот

Металл из которого изготовлены детали силумин

Елена Удалова

Это не краска, а гальваническое покрытие.
НАСТОЯЩЕЕ воронение.
Оно в структуре поверхности деталей!

Антон

Сайты любителей пневматического оружия тебе в помощь.
УКЛПО, ВОЛПО например.

Алексей Лашин

на ум приходят только насадки для дрели или болгарки с наждачкой или для полировки (с пастой ГОИ)...

Екатерина Качалова

1. Пескоструй
2. Смывка для краски
3. Высокая температура
4. Каустическая сода (она же едкий натр)