Ольга Зибер

как снять краску со стены?

начала делать ремонт. Дом старый, кирпичный. В коридоре и на кухне на стенах слоев 6 краски. Попробовала перфоратором-отлетает очень много, всю стену только испортила... точнее половину (химией не получилось, шпателем тоже: (). А надо краску снять чтоб плитку поклеить и фотообои. Люди!! ! Может есть другие, действительно действенные способы? Может можно что то на краску нанести (шпаклевку там или грунтовку какую) ? Сил нет уже её снимать! Помогите!!!! Можно сразу в личку: lapochka-96ru@mail.ru

Роман Ковальчук

нет ничего лучше перфоратора. а испортить не бойтесь. для плитки даже хорошо если стена будет корявая.

Adilet Kasymov

Теплопистолетом (строительный фен) . Он дует очень горячим воздухом, краска начинает плавиться - соскребаете мягкую расплавленную краску шпателем и все.

Оксана Салистая

Поверх краски„бетоноконтакт” или „церезит СТ-16”

До
Дображелаювсем

Просто обратитесь к профессионалам и не скупитесь, даже если вы не алигарх. Я не делаю сама ничего, т. к. поняла, что потом ещё и переделывать надо, и много времени занимает у себя самой же. Могудать телефон москвича (правда не русский) - у него семейный бизнес по ремонтам, он в строительстве давно.

Татьяна Мариан

Строительный фен и шпатель - самое действенное средство. 700 руб стоит.

Еще молотком хорошо очищается, но долго и шумно и в глаза летит (надевайте очки) . Соседи начинают раздражаться 🙂 и в ответ по батареям стучат.

Или на край бетоноконтактом обработайте.

Смывки, перфораторы и болгарки долго и не результативно.

Юрий

счистить краску без проблем https://www.youtube.com/watch?v=louZB_HklLg&t=2s