Ол
Ольга

В Германии в семьях принято готовить супругам отдельно, в итоге такие семьи распадаются.. . а что вы думаете, как у вас?

Просто, все сами по себе.. . жене наплевать на мужа.. . и обратно. Мне кажется что понятие семья немцам не ведомо.

Васелина

Впервые слышу. У меня в Германии полно родственников и друзей, сама была там неоднократно. Во-первых, развод там очень редок. Они долго живут в гражданском браке, и только потом женятся. Пока молодые - едят в кафе, готовят полуфабрикаты по очереди. А в семьях - немецкие фрау очень хозяйственные. Готовят много, вкусно, и охотно. Об отдельном питании - не слышала. Если только кому-то спец. диета не прописана.

Дашунька Свешникова

И откуда у Вас такая информация о питании немецких супругов?
Много лет живу в Германии, о таком не слыхала. А Вы где живёте?

Ольга Корнеева

Отдельно, не отдельно, если любят друг друга, то на такие мелочи не обращают внемания

Мария Ионова

А мы по очереди готовим.

На
Наталья

Потому что почти никто из мужчин не умеет, да и не может готовить хорошо и вкусно, да и некогда многим...

Ирина Басова

это, как отдельно? ! Мужу, жене? Я готовила одно время два стола, у меня проблемы с желудком. Никаких зажарок, жирного, и ребенок. нам отдельно, мужу отделно. Потом надоело. Мы с ребенком едим полезную пищу, и мужа приучила. Хочет поострее, кетчуп, горчица. Мясо могу ему пожарить. А так готовлю общий стол, нет времени делить. Видемо у немцев много времени, или полуфабрикаты едят.

Юлия Скрыпник

У кого желание есть, тот и готовит, но чаще я и потому, что надо)))

Ирина Лянг (Месилова)

Это как? Каждый сам себе что ли? А мой муж готовить не умеет... .
А вот блюда я готовлю разные: есть такие, которые я не ем, а муж любит, вот ему и готовлю...:)

Марина Скорых

да ладно вам заливать то)))))