Леонид Беляев

Здравствуйте! Какими физическими нагрузками можно уменьшить мышцы? Возможно йога или пилатес?

Я сижу на диете и мне диетолог категорически запрещает любую физическую нагрузку, т. к. белок съеденный за день будет направлен " не на то" (мышцы будут расти) Возможно пилатес и йога выход из данной ситуации? ?

Мээргуль Полотбаева

Отсутствие нагрузки на мышцы ведет к их атрофии, а нерастраченные калории уйдут в жир, поэтому сами решайте что для Вас лучше - жировая прослойка или мышечный каркас. Вообще-то люди тяжело, долго и упорно работают чтоб нарастить мышечную массу, поэтому Вам это не грозит, коль спортом Вы не занимаетесь.

Алексей Шаталов

На строгой диете и при малой подвижности мышцы сами по себе атрофируются.

Ольга Пивоварова

мышцы расти у девушки?)) ага, мужики пашут годами для наращивания мышечной массы, а тут у тебя прям рвет мышцы снаружи?) это точно не мышцы, у девушек вообще очень тяжело наращивается мышечная масса, зачастую без гормонов это бесполезно вовсе! диетолог походу дубинатор раз такое говорит, если ты не будешь есть белок, ты себе только навредишь, не потребляя белок ты будешь худеть за счет мышц, а это пздц как плохо! а жир с водой никуда не денутся. для похудения нужна низкоуглеводная диета+кардио длительностью около 1 часа с пульсом 120-130 уд/мин.

Андрей Семенков

белок, так же как и желток, это просто еда. никаким способом, без гормонов мышцы не вырастут. ваш диетолог, купил диплом в переходе метро.