Евгения Колбина

То, что человек выбирает сердцем, можно объяснить умом? :))

Аликрам Новрузов

я считаю, то что мы выбираем сердцем, в обьяснении умом уже НЕ нуждается = выбор то сделан !!!)))

Надежда Соловьёва

"Сердце" не ошибается никогда. Единственная проблема - научиться понимать где оно собственной персоной, а где ум, маскирующийся под него. Если научился понимать, это уже никогда ни с чем не перепутаешь. А уму, ради бога, можно позволить объяснять это сколько ему угодно, главное не позволять ему, на основе его "здравого смысла" отменить решение сердца.... опять же повторяю: если это точно решение сердца.
Вот как-то так.. . Извиняюсь за сумбур.. . тема такая) )

Ольга Онойко

Когда объяснишь умом, на сердце грустно становится. Умное сердце ум на помойку не выбрасывает, а применяет по назначению.

Aleksey Mantsurskiy

Можно, но не нужно))))

Ко
Константин

Если не находится объяснения, то сердце с умом явно не в ладу: либо сердце сбоит, либо ума не хватает.

Татьяна Гаврилушкина

Сердце находится посредине тела и как бы делит тело на две половины. Откуда сердце ( душа) получает сигналы сильнее этим определяются поступки. У сердца (души) кроме того кармическое задание. Ум часто подчиняется ему. То есть ум-вторичен. Сердце (душа) первична.