Ирина))))))))))

Как оплачивается коммандировка в выходной день?

Я работаю 2 рабочих дня по 11 часов - 2 выходных. Меня отправляют в командировку с 25 февраля по 1 марта. В этом периоде только 2 мои графиковых рабочих смены (которые, как я понимаю мне оплатят по-среднему + суточные) , остальное выходные дни. Как должны мне должны оплатить эти выходные (только суточные??) ?
Если возможно и соответствующие ссылки на нормативные акты. Т. к в соответствии с Постановленим Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 "Об особенностях направления работников в служебные командировки" п. 9 выходит так: "Средний заработок за период нахождения работника в командировке, а также за дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути, сохраняется за все дни работы по графику, установленному в командирующей организации. "

Nastya Nastya

по КЗОТу если вы работаете в выходные или они выпадают на дорогу, то оплачивают как обычный рабочий день + суточные, если не работаете и не находитесь в дороге, то только суточные.

Annet

Вам оплатять все дни нахождения в командировке, т. к. в табеле учета рабочего времени с 25 фераля по 1 марта у Вас должна в соответствии с приказом стоять буква "К" - командировка. И Вы сдадите в бухгалтерию авансвый отчет по командировке за все дни.

Виктор Акиньшин

лучше посмотрите в ТК РФ!

Паша Дергачёв

Все дни командировки оплачиваются в полном объеме как командировка, в том числе и дни отъезда и приезда