Руслан Москалев

Расселение, ваше мнение... жду.

Расселяют из коммуналки в однушку. Предлагают в другом районе, в пределах одного округа. Наша комната у метро, дают в спальном районе. Один раз уже отказались, добираться плохо.
Предлагают еще раз, примерно там же. Ехать туда не хотим.
Ваше мнение.... и какие у нас права.
Комната в коммуналке устраивает....

Настя Падкина

Поддерживаю Подковенко. Это улучш. жилусловий - вместо комнаты однушка.
Однушку, если предост. по дог. соцнайма успеете приватизировать.
Если вы из Москвы. то вопрос регул. 29 законом посм.
Статья 37. Общие положения по предоставлению освободившихся комнат в коммунальных квартирах
Статья 38. Порядок предоставления освободившейся комнаты в коммунальной квартире

Вопрос о расселении возникает только при "невозможности предоставления освободившихся комнат в порядке, установленном статьей 38 настоящего Закона, " (ч. 4 ст. 37).
Вы о себе пишите во множ. числе, сколько вас челов. какова жилищ. обспеченность на члена семьи?
Почему вам освободив. комнаты не предоставляют по любому договору- соцнайма, найма. договору купли-продажи с рассрочкой платежа?
Вы же имееет право выкупить эти комнаты, раз вам так нравится р-н и квартира.
Что получается с учетом состава вашей семьи ( если предоставить вам освободивш. комнаты) площадь трешки более чем по ст. 20 закона возможно?

Алёна Александровна

А по какой причине расселяют????

Андрей Петухов

Мое мнение таково:
Если предлагают 1 ком. кв. взамен комнаты, то отказываться от этого предложения по меньшей мере глупо.
Вы всегда можете приватизировать квартиру (если вам предоставляют квартиру по договору соц. найма) и продать ее, купив там где вам хочется.
Во всяком случае, если квартира находится в одном округе, то ее стоимость гораздо выше, чем имеющуюся у вас комната.